Les citoyens relais

Les référents de quartier à votre écoute

Une idée pour votre quartier ? Un dysfonctionnement à signaler ? Vous pouvez contacter vos référents de quartier  dont nous publions ici les coordonnées pour chacun des quatre secteurs de la ville. Ils sont à votre écoute et feront remonter vos observations aux commissions municipales concernées dans le respect de la Charte des Référents de quartier (à télécharger ici)

Quartier CENTRE-VILLE

François Barquin
barquinfrancois33@gmail.com -  06 20 30 67 15
Danielle Hertz
danielledelangon@gmail.com - 07 87 60 17 50
Véronique Lamy
veronique.lamy@bbox.fr -  06 62 45 06 34
Christine Perletti
christine.perletti0608@gmail.com
Annie Beziade Spagnolini
anybeziade@gmail.com - 06 26 93 21 34
Stéphane Chevreuil
sc33185@gmail.com - 06 23 39 21 54

Quartier Campus

Alain Costobounel
alain.costobounel@orange.fr - 06 81 46 74 93
Jean-Pierre Dutilly
jpdutilly@icloud.com - 06 08 99 09 51
Salomon Pierre
pierre.salomon10@wanadoo.fr- 06 37 54 31 09
Bruno Duffiet
bruno.duffiet@gmail.com 06 87 21 66 60

Quartier SUD

Cédric Harel
cedricharel@yahoo.com -  06 16 38 42 48
Daniel Armand
daniel.b.armand@orange.fr - 06 80 68 39 03
Corinne Testa
testa.corinne@orange.fr - 06 72 93 49 26
Jean-Claude Armand
jcnarmand@gmail.com - 06 08 57 04 21

Quartier VIGNOBLES

Josiane Pourol
 alain.pourol@wanadoo.fr - 06 78 17 23 54
Sylvie Tonnerre-Mouque
 sylvie.tonnerre@sfr.fr - 06 09 63 48 77

DEVENIR Référent de quartier

Une nouvelle façon de s’impliquer et de la participer à la vie de sa ville.

Pour être Citoyen relais de la Ville de Langon, il faut satisfaire aux conditions suivantes :
-  Résider dans la ville ou dans son quartier.
-  S’engager à œuvrer dans la cité ou dans son quartier en faveur de l’intérêt général, au bénéfice de tous les habitants.

 

CONTACT

SERVICE PROXIMITE
14 allées Jean Jaurès – Hôtel de ville
accueil.proximite@langon33.fr
Ouvert du lundi au vendredi de 8h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h00